Индивидуальные занятия с логопедом в детском саду

Занятия с логопедом в детском саду № 180всегда многозадачны и интересны.
Вот так активно закрепляем любимый всеми звук Р. Начальный этап постановки пройден, дети стараются не пропускать звук в словах. Находят картинки спрятанные под деталями балансира, называют их. Ну, а сами детали нужно переложить на спину кита и проследить, чтобы сохранялось равновесие. Развиваем внимание, логику, тренируем ловкость и координацию движений.
Все ли дети могут задуть свечки на своём именинном торте? Логопед тренирует и этот навык. Правильный и сильный речевой выдох обеспечивает чёткое звукопроизношение, силу голоса и плавность речи.
Важно не пропускать этот этап, а последовательно идти к цели. Заданий на дыхание множество - это и выдувание пузырей, сдувание снежинок, листьев и прочих летящих предметов. Все они очень нравятся детям и приносят не только пользу, но и массу удовольствия.

02 апреля 2024