Познавательный час «Кто служит в армии?»

Служба в армии – очередной этап взрослой жизни. Многие люди прошли этот этап и ничуть не сожалеют об этом. Встать на защиту своего Отечества – святая обязанность военных.
Профессия военного - это героическая высоконравственная профессия. В ее основе любовь и преданность Родине, готовность жертвовать собой. Профессия военного - это боевая профессия.
В рамках реализации муниципального проекта «Мы память бережно храним» воспитанники детского сада № 180 знакомятся с теми, кто служит в армии. Воспитатель рассказала детям о профессиях военных, о родах войск, о защитниках Отечества.

В ходе таких бесед воспитывается чувство гордости за свою армию и желание быть похожими на российских воинов.
Военные - защитники, бойцы первой линии. За ними - страна. В случае необходимости им принимать на себя первый удар.

25 марта 2024