«Исследовательская лаборатория» на свежем воздухе открыта для дошкольников

Подвижный и активный ребенок в день задает множество вопросов. И далеко не на все вопросы можно ответить так, чтоб малыш понял. Для этого и существует детское экспериментирование в детском саду. Почему дует ветер? Почему мыльный пузырь летает? Почему лед твердый, а вода нет? На эти и многие другие вопросы можно ответить, а можно провести опыты, в ходе которых он сам увидит закономерности своими глазами.

Сегодня «Исследовательская лаборатория» на свежем воздухе открыта для дошкольников детского сада! Мальчишки и девчонки попробовали себя в роли научных работников. Юные ученые проводили научно-исследовательские опыты с водой, песком, воздухом, светом.

Ребятам очень интересно и занимательно слушать и наблюдать, а самое главное, принимать участие в самом процессе экспериментирования.

05 августа 2022