Соблюдайте правила безопасности на воде

Лето - долгожданная и любимая пора года, как у детей, так и у взрослых, и неразрывно связана с отпусками, летними каникулами, связанными с поездками на дачу, море, берега рек и озер.

Особое внимание родителей в воспитании детей в летний период должно быть акцентировано на правила безопасного поведения у воды. Начинать закладывать в них эту информацию надо с раннего возраста. Разъясняя и показывая на примерах, делясь личным опытом и не боясь говорить о последствиях. Пренебрежительное отношение к выполнению правил поведения и мер безопасности на воде нередко приводит к несчастным случаям, гибели людей. Главной причиной гибели детей на водоемах являются взрослые, которые оставляют их без присмотра.

В детском саду № 180 проведены беседы: «Основы безопасности на водоемах», «О недопустимости нахождения на водоемах без сопровождения взрослых», «Осторожно: купание запрещено!»; викторина «У воды играем-правила не забываем!»; игровое занятие «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»; просмотр мультфильмов о здоровье: Смешарики «Азбука здоровья»; рисование на тему: «Отдых у воды»; мультимедийная презентация «Правила поведения у водоемов в летний период»; подвижные игры «Море волнуется», «Перепрыгни ручеек» и др.

На информационных стендах для родителей, в социальных сетях и сайтах образовательных организаций размещена информация о мерах безопасности на открытых водоемах в летний период.

28 июля 2022